Wacker Thun vs Pfadi Winterthur

Austragungsort

Sporthalle Lachen
Gwattstrasse 25, 3604 Thun, Schweiz

Details

Datum League Saison Zeit
18. Mai 2018 Playoff Final 2017/2018 60'

Wacker Thun

# Spieler Position Spiele Tore 7-M Schüsse 7-M Tor Schüsse a/T 2 Min Gelb Rot Techn. Fehler Schüsse auf Tor TW Geh. 7-M Paraden Gesch 7-M Punkte Bonus
03Luca LinderFlügel Links000000001000000
04Lenny RubinRückraum Links040070002000000
05Nicolas RaemyRückraum Rechts050070101000000
06Jonas DählerFlügel Rechts0700110001000000
07Nicolas SuterRückraum Mitte010041102000000
08Marco GiovanelliRückraum Rechts000000000000000
09Viktor GlatthardRückraum Links000011001000000
10Lanz ThomasFlügel Links000000000000000
11Roman CasparRückraum Mitte020031000000000
13Reto FriedliKreis050051000000000
14Lukas v. DeschwandenRückraum Links061182103000000
16Marc WinklerTorwart00000000030013000
17Damien GuignetRückraum Links010030001000000
20Flavio WickTorwart0000100001024300
20Sven KrainerFlügel Rechts010011000000000
 Gesamt 03211517301240217300

Pfadi Winterthur

# Spieler Position Spiele Tore 7-M Schüsse 7-M Tor Schüsse a/T 2 Min Gelb Rot Techn. Fehler Schüsse auf Tor TW Geh. 7-M Paraden Gesch 7-M Punkte Bonus
01Arunas VaskeviciusTorwart000000000601000
03Yannick OttRückraum Mitte020020002000000
03Joël BrämFlügel Links000030000000000
04Filip MarosRückraum Links010081000000000
07Marcel HessFlügel Links020041002000000
09Fabrizio PecoraroFlügel Links030050001000000
09Mathias KasapidisKreis031050000000000
10Jonas LangerhuusRückraum Rechts010021002000000
11Roman SidorowiczRückraum Mitte000030101000000
14Marvin LierFlügel Links000020000000000
15Joël TynowskiFlügel Rechts000010000000000
16Matias SchulzTorwart00000000039012100
18Ante KuduzRückraum Links010041001000000
20Kevin JudRückraum Mitte0921122003000000
22Stefan FreivogelRückraum Rechts010011100000000
24Michal SvajlenRückraum Links000001100000000
 Gesamt 02331528301245013100
Spiele
0
0
Tore
32
23
7-M Schüsse
1
3
7-M Tor
1
1
Schüsse a/T
51
52
2 Min
7
8
Gelb
3
3
Rot
0
0
Techn. Fehler
12
12
Schüsse auf Tor TW
40
45
Geh. 7-M
2
0
Paraden
17
13
Gesch 7-M
3
1
Punkte
0
0
Bonus
0
0