HC Kriens-Luzern vs Wacker Thun

Austragungsort

Krauerhalle
Horwerstrasse 10, 6010 Kriens, Schweiz

Details

Datum League Saison Zeit
7. März 2018 Finalrunde 2017/2018 60'

HC Kriens-Luzern

# Spieler Position Spiele Tore 7-M Schüsse 7-M Tor Schüsse a/T 2 Min Gelb Rot Techn. Fehler Schüsse auf Tor TW Geh. 7-M Paraden Gesch 7-M Punkte Bonus
03Luca EnglerRückraum Rechts010032101000000
03Daniel FellmannKreis010010100000000
05Christian WipfKreis000020010000000
06Adrian BlättlerFlügel Links042250000000000
07Luca SpenglerRückraum Links060071101000000
09Claudio VögtliFlügel Rechts010020001000000
12Paul BarTorwart000000000701000
12André WillimannTorwart00000000034111500
19Severin RamseierFlügel Rechts020020001000000
21Basil GnosRückraum Links000000000000000
38Thomas HofstetterRückraum Mitte040080000000000
98Albin AliliRückraum Links030070001000000
 Gesamt 0222237331541112500

Wacker Thun

# Spieler Position Spiele Tore 7-M Schüsse 7-M Tor Schüsse a/T 2 Min Gelb Rot Techn. Fehler Schüsse auf Tor TW Geh. 7-M Paraden Gesch 7-M Punkte Bonus
03Luca LinderFlügel Links020040000000000
04Lenny RubinRückraum Links000000000000000
05Nicolas RaemyRückraum Rechts030050000000000
06Jonas DählerFlügel Rechts000000000000000
07Nicolas SuterRückraum Mitte011060100000000
08Marco GiovanelliRückraum Rechts050062000000000
09Viktor GlatthardRückraum Links000001100000000
10Lanz ThomasFlügel Links010010000000000
11Roman CasparRückraum Mitte040071001000000
13Reto FriedliKreis000000001000000
14Lukas v. DeschwandenRückraum Links0944111003000000
16Marc WinklerTorwart000000000000000
17Damien GuignetRückraum Links020020000000000
19Stefan HuwylerRückraum Links010010100000000
20Flavio WickTorwart00000000133011200
20Sven KrainerFlügel Rechts010020000000000
 Gesamt 0295445530633011200
Spiele
0
0
Tore
22
29
7-M Schüsse
2
5
7-M Tor
2
4
Schüsse a/T
37
45
2 Min
3
5
Gelb
3
3
Rot
1
0
Techn. Fehler
5
6
Schüsse auf Tor TW
41
33
Geh. 7-M
1
0
Paraden
12
11
Gesch 7-M
5
2
Punkte
0
0
Bonus
0
0