HC Kriens-Luzern vs Wacker Thun

Austragungsort

Krauerhalle
Horwerstrasse 10, 6010 Kriens, Schweiz

Details

Datum League Saison Zeit
10. September 2016 Hauptrunde 2016/2017 60'

HC Kriens-Luzern

# Spieler Position Tore 7-M Schüsse 7-M Tor Schüsse a/T 2 Min Gelb Rot Techn. Fehler Schüsse auf Tor TW Geh. 7-M Paraden Gesch 7-M
01Andreas PortmannTorwart000000001000
03Daniel FellmannKreis200311010000
04Yves MühlebachFlügel Rechts000000000000
05Christian WipfKreis000000000000
06Adrian BlättlerFlügel Links000000010000
08Luca SpenglerRückraum Links000000000000
09Claudio VögtliFlügel Rechts000000000000
12Paul BarTorwart00000000411134
15Fabio BavieraKreis000101000000
17Jost BrückerFlügel Links300400000000
17David NyffeneggerRückraum Mitte000100000000
18Boris StankovicRückraum Rechts521701000000
19Severin RamseierFlügel Rechts400400000000
20Aleksandar RadovanovicRückraum Rechts522700000000
33Peter SchrammRückraum Links4001010020000
38Thomas HofstetterRückraum Mitte510900010000
 Gesamt 2853462305421134

Wacker Thun

# Spieler Position Tore 7-M Schüsse 7-M Tor Schüsse a/T 2 Min Gelb Rot Techn. Fehler Schüsse auf Tor TW Geh. 7-M Paraden Gesch 7-M
01Andreas MerzTorwart0000000010010
03Luca LinderFlügel Links300500000000
04Lenny RubinRückraum Links411601010000
05Nicolas RaemyRückraum Rechts600821000000
06Jonas DählerFlügel Rechts100320000000
07Nikola IsailovicRückraum Rechts000010010000
09Viktor GlatthardRückraum Links000000000000
10Lanz ThomasFlügel Links100300000000
11Roman CasparRückraum Mitte100100010000
13Reto FriedliKreis300310010000
14Lukas v. DeschwandenRückraum Links6431110010000
16Marc WinklerTorwart0000000027083
19Stefan HuwylerRückraum Links100311000000
20Sven KrainerFlügel Rechts000100000000
22Emil Feuchtmann PerezRückraum Mitte300300010000
 Gesamt 295447830637093
Tore
28
29
7-M Schüsse
5
5
7-M Tor
3
4
Schüsse a/T
46
47
2 Min
2
8
Gelb
3
3
Rot
0
0
Techn. Fehler
5
6
Schüsse auf Tor TW
42
37
Geh. 7-M
1
0
Paraden
13
9
Gesch 7-M
4
3